Auction 889T, Lot # 141
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en acero laqueado color blanco. Para 2 luces. Diseño a manera de hongo. Con pantallas de diseño semiesférico en acrílico blanco. Presentan ligeras pérdidas de laca. Dimensiones: 54 cm. Estimado $ 5,500-7,000